Стал известен топ-5 самых популярных подержанных авто украинского рынка в 2022 году: какая сейчас их стоимость?

Стал известен топ-5 самых популярных подержанных авто украинского рынка в 2022 году: какая сейчас их стоимость?

30 / 07 / 2022
1200

Эксперты из Инситута исследований авторынка определили топ-5 самых популярных автомобилей с пробегом среди украинцев.

Об этом сообщило издание ТСН.

Так, самыми популярными автомобилями стали Volkswagen Passat, Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Daewoo Lanos и Renault Megane.

Лидер сегмента Volkswagen Passat в апреле подешевел на 16,4%, а в июне еще на 1%. Сейчас его стоимость равна 7 802 долларов. Снижение цены обосновывается увеличением количества этих автомобилей в стране и ростом конкуренции, из-за которой продавцам приходится снижать цены.

Автомобиль со второго места, а именно Skoda Octavia в апреле подешевел на 14%, а вот в июне подорожал всего на 0,8%. Стоимость чешской машины сейчас составляет 7 327 долларов. Volkswagen Golf в апреле подешевел на 13%, зато в июне увеличилась на 4,8% - до 6 125 долларов. Средняя цена на Renault Megane в апреле просела на 20%, а в июне увеличилась на 1,4%. Сейчас стоимость этого автомобиля составляет 6 532 долларов.

Эти модели, что примечательно, являются поддержанными и завезенными из-за границы благодаря "нулевой" растаможке. Этот факт, к сожалению, может привести к увеличению цен, поскольку продавцы начали осознавать, что завести такое же авто из-за границы теперь гораздо дороже.

Что касаемо внутреннего рынка перепродажи автомобилей, то безоговорочным лидером является Daewoo Lanos. Его цена в апреле выросла на 2,5%, однако в июне снизилась аж на 15,2%. Сейчас "ланос" можно найти приблизительно за 2 713 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль