США дадут Украине ПВО, которое закроет небо от ракет с РФ, - Зеленский о разговоре с Байденом

США дадут Украине ПВО, которое закроет небо от ракет с РФ, - Зеленский о разговоре с Байденом

26 / 08 / 2022
906

Вчера вечером, двадцать пятого августа, президент Владимир Зеленский рассказал о разговоре с Джо Байденом. Он назвал диалог "конструктивным, положительным, довольно длительным и результативным".

Об этом сообщило издание ТСН.

"Мы успели обсудить все насущные вопросы, которые являются важнейшими для защиты Украины и свободы в целом. Я поблагодарил Джозефа Байдена и весь народ Штатов за помощь с обороной и за ощутимое лидерство в макрофинансовой поддержке нашей Украины. Только вчера президент Байден согласовал пакет объемом 6 миллиардов долларов: три - для помощи обороне и три - для финансирования через систему Всемирного банка. Особенно я поблагодарил президента США за включение в пакет военной помощи средств противовоздушной обороны NASAMS. Мы используем их так, что российский ракетный террор будет преодолен", - заявил Зеленский.

Отметим, что NASAMS являются, вероятно, самыми мощными системами ПВО в мире. Их активно используют в США для обороны стратегически важных объектов, к которым относятся Белый дом, Пентагон и многое другое.

В условиях боевых действий эти системы не применялись, однако предварительно известно, что они спокойно могут работать по баллистическим и крылатым ракетам, в число которых входят печально известные "Искандеры".

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль