Сразу несколько моделей Toyota получат увеличенную проходимость

Сразу несколько моделей Toyota получат увеличенную проходимость

09 / 02 / 2018
532

Пикапы Tacoma и Tundra, а также вседорожник 4Runner, формирующие собой экстремальную внедорожную линейку TRD Pro, получат новые байпасные амортизаторы Fox. В них, вместо более традиционных внешних обводных трубок с перепускными клапанами, за счет которых регулируется жесткость, используется система со встроенными в корпус амортизатора трубками. В каждом из амортизаторов есть несколько перепускных зон, с помощью которых настраиваются характеристики сжатия и отбоя под разные дорожные условия. Также амортизаторы оснащены выносными резервуарами.

Сразу несколько моделей Toyota получат увеличенную проходимость 1

Сзади на Tacoma и Tundra используются специально настроенные для тяжелого бездорожья листовые рессоры, а на 4Runner – усиленные пружины TRD. Дорожный просвет был увеличен для всех трех моделей: для «Тундры» на 51 мм, для двух остальных на 25 мм. Ход подвески для «Тундры» был увеличен на 38 мм спереди и 51 мм сзади, для «Такомы» и 4Runner прибавка составила по 25 мм спереди и сзади.

Сразу несколько моделей Toyota получат увеличенную проходимость 2

Помимо измененной подвески флагманская Tundra получила 18-дюймовые диски BBS с покрышками Michelin размерности 275/65, новую решетку радиатора и капот с дополнительными воздухозаборниками, тонированные фонари и светодиодные противотуманки.

Сразу несколько моделей Toyota получат увеличенную проходимость 3

В свою очередь, пикап Tacoma оснастили шноркелем, увеличенным передним стабилизатором поперечной устойчивости, усиленной защитой днища, 16-дюймовыми колесами и шинами Goodyear с боковинами, усиленными кевларом. И, наконец, 4Runner обзавелся 17-дюймовыми колесами с шинами Nitto Terra Grappler и багажником на крыше.

Сразу несколько моделей Toyota получат увеличенную проходимость 4

Премьера автомобилей состоится на моторшоу в Чикаго, открывающемся в субботу, 10 февраля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль