Спорткар Ligier показали на очередном тизере

Спорткар Ligier показали на очередном тизере

08 / 10 / 2018
426

Французская компания Ligier, ранее известная как производитель гоночных машин и спорткаров, опубликовала очередной тизер новой модели, выпуск которой приурочат к 50-летию марки. Дебют трекового автомобиля состоится на автосалоне в Париже.

Спорткар Ligier показали на очередном тизере 1

Постройкой нового спорткара будет заниматься фирма Onroak Automotive, владеющая лицензией на использование марки Ligier. Ранее предполагалось, что это будет сильно модифицированная версия Ford Mustang, но на новом изображении сходства с маслкаром не видно.

По предварительной информации, новый Ligier оснастят двигателем V6 объемом 3,7 литра. Отдача агрегата, сопряженного с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, составит 325 лошадиных сил. В соответствии с техническим регламентом FIA масса спорткара не превысит 780 килограммов.

История Ligier началась с модели JS2, которая выпускалась с 1971 по 1977 год. В основе машины со стеклопластиковым кузовом лежала рама из штампованной стали. Среднемоторный спорткар оснащался 2,7-литровым двигателем от Citroen SM, отдача которого составляла сначала 170, а потом 190 лошадиных сил. С 2008 года Ligier выпускает ситикары, электромобили и квадрициклы.

Спорткар Ligier показали на очередном тизере 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль