Список «суеверий» автомобилистов или во что точно верить не нужно

Список «суеверий» автомобилистов или во что точно верить не нужно

10 / 07 / 2017
984

Не секрет, что большинство автолюбителей в той или иной степени склонны к суевериям. Мы составили список наиболее популярных из них. «Помыл машину — будет дождь». Увы, «призвать» ливень таким образом не получится.

«Установишь запчасть с побывавшей в аварии машины — будут проблемы». Многие верят, что такие детали способны притягивать неприятности.Подобным же качеством обладает различный хлам в салоне. Еще один повод содержать машину в чистоте!

«Машина не должна быть в идеальном состоянии». Иначе возникнет неисправность, требующая серьезного ремонта. Конечно, не обошлось и без числа 13. Если оно имеет какое-либо отношение к автомобилю (например, сумма цифр номера равна 13), рано или поздно что-нибудь случится.

Список «суеверий» автомобилистов или во что точно верить не нужно 1

Кстати, а вы знали, что в Англии и США дурным знаком считается зеленый цвет автомобиля. Американцы даже приводят в пример статистику, по которой видно, что зеленые машины чаще других попадают в аварии.

Всем известно, что нельзя говорить в машине о ее возможной продаже — по мнению автолюбителей, «железная леди» привязывается к хозяину и при малейшем намеке на расставание начнет ломаться. Отдельного упоминания заслуживают номера. К примеру, сочетание шестерок в знаке порой вызывает у автомобилистов панику.

Конечно, это далеко не полный перечень примет и суеверий водителей. Верить в них или нет – каждый решит для себя сам. Но есть одна примета, универсальная для всех, работающая безукоризненно – беспрекословно соблюдать Правила дорожного движения. Следуйте ей, и ни дожди, ни свист в салоне, ни едущая параллельно зеленая машина не омрачат ваш путь.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль