Специалисты предсказывают переворот в автомобильной отрасли

Специалисты предсказывают переворот в автомобильной отрасли

26 / 02 / 2016
4382

Производители прогнозируют, что в 2017 году в продажу выйдет первый в мире автомобиль, который не будет иметь привычного ключа. Снять блокировку с дверей и включить зажигание можно будет со своего смартфона через специально разработанное приложение.

Специалисты предсказывают переворот в автомобильной отрасли 1

Подобную технологию в этом году представила компания Volvo. Такая инновация радикально изменит всю автоиндустрию. Машиной можно будет воспользоваться из любой точки мира, всего лишь получив доступ и подтверждение через приложение. Такая технология будет полезна еще и для компаний, сдающих автомобили в аренду.

Специалисты предсказывают переворот в автомобильной отрасли 2

С помощью приложения у владельцев автомобилей появится возможность управлять машиной дистанционно. Технология уже начала реализовываться в виде приложения NissanConnect EV, разработанного для электромобиля Nissan Leaf.

Но, как стало недавно известно, данная технология еще имеет недоработки. Несколько хакеров нашли "дыры" в безопасности. На основании этого случая можно предположить, что кроме основной цели в виде угона автомобиля, будет еще и кража персональных данных, так как система управления автомобилем будет подключена к разным системам и сетям, в которых хранится личная информация владельца авто.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль