Создатель марки McLaren основал новую компанию

Создатель марки McLaren основал новую компанию

23 / 10 / 2017
906

Инженер Гордон Мюррей, который известен во всем мире как создатель знаменитого суперкара McLaren F1, объявил о создании собственной автомобильной компании — Gordon Murray Automotive, пишет AutoExpress.

Фирма станет дочерним предприятием созданной ранее Gordon Murray Design. Сообщается, что новая компания сконцентрируется на разработке инновационных решений для производства автомобилей ограниченным тиражом.

Создатель марки McLaren основал новую компанию 1

Более подробная информация относительно планов компании пока не раскрывается. Известно лишь, что в производстве будет использоваться собственная технология Мюррея под названием iStream (в основе технологии лежит применение легких композитных материалов на каркасе из стальных труб).

Напомним, что уроженец южноафриканского города Дурбин Гордон Мюррей считается одним из самых успешных и талантливых инженеров за всю историю Формулы 1. В числе знаменитых творений Мюррея гоночный автомобиль Brabham-BT46b, вентилятор в задней части которого высасывал из под днища воздух; модель McLaren MP4/4, на которой в сезоне 1988 года Айртон Сенна и Ален Прост выиграли 15 из 16 Гран-при, а также McLaren F1 и Mercedes SLR McLaren.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль