Создан законопроект, освобождающий от налогов на ввоз б/у авто

Создан законопроект, освобождающий от налогов на ввоз б/у авто

05 / 09 / 2016
1147

Эксперты прогнозируют появление новой схемы ухода от налогов?

Народный депутат Юрий Тимошенко (партия Народный фронт) подал в парламент законопроект5057, предусматривающий освобождение от уплаты всех прописанных украинским законодательством налогов при покупке иномарок воинами АТО. В настоящее время документ находится на рассмотрении и его судьба еще крайне туманнаАвтор же проекта считает вопрос льгот ветеранам АТО первоочередным для рассмотрения на сессии Верховной Рады.

«Сейчас они должны уплатить ряд налогов, сумма которых в итоге составляет почти половину стоимости машины. А ведь создание льготных условий для участников АТО является едва ли не самым главным заданием ВР», - отметил господин Тимошенко.

Впрочем, у медали есть обратная сторонаВ частности, эксперты прогнозируют, что в случае принятия такого закона в Украине может появиться новая схема ухода от налогов. В свое время подобные махинации имели место в случае с льготами для афганцев, инвалидов и чернобыльцев, за счет которых оформляли сотни льготных автомобилей, что дало толчок развитию серого рынка.

Тем не менее, в законопроекте5057 имеются ограничениевоспользоваться «услугой» можно лишь один раз в год.

Создан законопроект, освобождающий от налогов на ввоз б/у авто 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль