Сотрудники Uber дают признательные показания

Сотрудники Uber дают признательные показания

17 / 12 / 2017
1433

Первые обвинения против компании прозвучали ещё в сентябре текущего года, когда издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщало, что ФБР расследует подозрительный код в приложении Uber, который вредит работе конкурирующего сервиса Lyft, сейчас же маховик этой истории начал раскручиваться с ещё более высокой скоростью.

Сотрудники Uber дают признательные показания 1

Как пишет издание The New York Times, несколько дней назад против Uber было открыто уголовное дело, и вчера в суд Сан-Франциско, где рассматривается данный процесс, поступило письмо от экс-сотрудника компании Ричарда Джейкобса, который подтвердил, что руководство Uber создавало отдел, который занимался хакерскими атаками на конкурентов, прослушивал их телефоны, а также вербовал информаторов.

В письме сообщается, что до того момента, когда пост главы Uber покинул Трэвис Каланик, компания не стеснялась нанимать экс-сотрудников ЦРУ для шпионажа. Именно они, по мнению Джейкобса, занимались похищением баз данных, хакерскими атаками и прочими нечистыми делами в пользу Uber.

Сотрудники Uber дают признательные показания 2

В свою очередь пресс-служба Uber заявила, что пока не может подтвердить данную ситуацию, поскольку в сентябре в компании сменилась руководящая «верхушка», однако пообещала, что будет вести бизнес чисто и прозрачно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль