Сотни тысяч подержанных дизельных автомобилей попадут на вторичный рынок

Сотни тысяч подержанных дизельных автомобилей попадут на вторичный рынок

15 / 10 / 2018
893

Запрет начнет действовать с лета 2019 года. Под него, например, попала Фридрих-штрассе.

Власти Берлина должны в ближайшее время разработать программу по улучшению экологической обстановки в городе. Ряд мер для этого уже принимается. Например, в немецкой столице есть специальные участки, где скорость автомобилей не должна превышать 30 км/ч.

Сотни тысяч подержанных дизельных автомобилей попадут на вторичный рынок 1

В Берлине сейчас насчитывается около 200 тыс. дизельных автомобилей, не соответствующих новым экологическим нормам. Это значит, что скоро большинство из них выставят на продажу, ведь на них будет невозможно полноценно ездить по берлинским улицам. Не удивимся, если многие такие машины потом окажутся в Украине.

В Германии дизельные автомобили уже запрещены в некоторых районах Гамбурга, а скоро это правило начнет действовать также в Штутгарте и Франкфурте. На подходе – Кёльн, Бонн, Майнц, Дортмунд и др. германские города.

Не удивительно, что объемы продаж новых автомобилей на тяжелом топливе уже существенно пропали. А водители спешат избавиться от подержанных дизелей. Все эти машины, с высокой долей вероятности, будут перепроданы с дисконтом в другие страны, где экологические требования не соблюдаются так жестко. В их числе и Украина.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль