Состоялась мировая премьера нового поколения  Peugeot 308

Состоялась мировая премьера нового поколения  Peugeot 308

18 / 03 / 2021
365

Компания Peugeot презентовала новое поколение хэтчбека 308. Новая модель первой получила обновленную символику бренда.

Модель Peugeot 308 является одной из ключевых в ассортименте французской компании. Хэтчбек новой генерации привлекает внимание очень ярким дизайном и множеством современных цифровых технологий.

По сравнению с предшественником, новый 308 стал крупнее: длина – 4360мм., колесная база – 2675мм. Силует новинки стал более динамичным, а салон просторным. На облицовке радиатора появился новый символ производителя.

Состоялась мировая премьера нового поколения  Peugeot 308 1

Базовая комплектация хэтчбека 308 нового поколения предусматривает наличие передних и задних светодиодных фар и более крупные дневные ходовые огни. Улучшенные комплектации GT и GT Pack предусматривают наличие матричных фар Matrix LED.

В основе новинки лежит платформа EMP2, на основе которой можно создавать модели с разными вариантами силовых установок – как с ДВС, так и электрические версии.

Состоялась мировая премьера нового поколения  Peugeot 308 2

В моторную гамму войдут бензиновые 3-х цилиндровые турбированные агрегаты объемом 1,2 литра мощностью 110 и 130 лошадиных сил, и две гибридные версии: Hybrid 180 e-EAT8 и Hybrid 225 e-EAT8 мощностью 150 и 180 лошадиных сил соответственно.

В салоне установлена новая система мультимедиа i-Connect с цифровыми дисплеями, голосовым управлением и аудиосистемой Focal Premium Hi-Fi на 10 динамиков.

Состоялась мировая премьера нового поколения  Peugeot 308 3

Для обеспечения безопасности и комфорта автопроизводитель предлагает огромный список базового и дополнительного оборудования. Новинка поступит в продажу во второй половине текущего года.

Состоялась мировая премьера нового поколения  Peugeot 308 4

Источник: obozrevatel

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль