Снижение акциза на б/у автомобили под вопросом

Снижение акциза на б/у автомобили под вопросом

24 / 06 / 2016
8820
Нардепы опасаются, что П. Порошенко может внести в текст документа свои предложения или замечания, тем самым заблокировав вступление закона в действие и вернув законопроект на повторное рассмотрение парламента.
 
На прошлой неделе Верховная Радаразблокировала законопроект3251, провалив постановление о признании голосования за него недействительным. Закон3251 подписал Спикер ВР Парубий и текст лег на стол к Президенту. Сегодня же часть депутатов фракции БПП обратились с публичным письмом к Петру Порошенко,сообщает AUTO-Consulting.

Инициатором коллективного обращения стал один из авторов закона3251 Роберт Горват. В письме депутаты частично пересказали те слухи, которые ходят в стенах Верховной Рады о возможном "вето" на закон3251 и перечислили возможные причины.

Депутаты опасаются, что Порошенко может внести в текст документа свои предложения или замечания, тем самым заблокировав вступление закона в действие и вернув законопроект на повторное рассмотрение парламента, сообщает портал novostimira.

"Главным аргументами неподписания в письме называется возможное уменьшение поступлений в Госбюджет, сокращение рабочих мест, однако, по мнению ряда депутатов, эти обвинения были рассмотрены на заседаниях парламентских комитетов и отклонены как необоснованные", – отмечается в тексте обращения.
Снижение акциза на б/у автомобили под вопросом 1

Снижение акциза на б/у автомобили под вопросом 2

В тексте обращения отмечается, что авторами соответствующего закона являются около половины представителей (94 депутата) президентской фракции в парламенте, поэтому документ необходимо подписать в ближайшее время.

Согласится ли с такими доводами Петр Порошенко? - узнаем уже в ближайшее время. Но данное обращение появилось явно не спроста. Депутаты пытаются поставить Петра Порошенко в ситуацию, когда ему будет неудобно не подписать закон3251. Аналогичные приемы манипуляции уже использовала и фракция "Самопомощь", когда буквально на следующий день после голосования заявила, что Президент наложил вето на закон3251. Тогда пришлось оправдываться уже на Банковой и опровергать информацию о "вето".

Сейчас же депутаты решили использовать тот же прием и поставить Петра Порошенко в неудобную позицию. С другой стороны, очевидно, что борьба вокруг законопроекта3251 идет, не смотря на каникулы в Верховной Раде.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль