Снижение акциза на б/у авто: какое решение примет Президент

Снижение акциза на б/у авто: какое решение примет Президент

22 / 06 / 2016
7372

Верховная Рада приняла законопроект3251 о снижении акцизов на б/у авто и направила его на подпись президенту Петру Порошенко, сообщает портал proua, со ссылкой на собственные источники.

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Роберт Горват рассказал, какие шансы на то, что его подпишет президент.

- "Не думаю, что Президент ветирует этот документ. Это хорошее решение и для людей, и для бюджета. Тем более, что раньше было 2 петиции, зарегистрированные в официальном интернет-представительстве Президента Украины относительно уменьшения растаможки, под которыми подписалось 38 тыс. и 27 тыс. наших граждан. По результатам рассмотрения этих петиций Петр Алексеевич обратился к Кабмину с просьбой пересмотреть ставки налогообложения автомобилей, но еще тогдашний Кабмин не отреагировал на это обращение. Поэтому я подал свой с/п3251 вместе с 93-мя соавторами. Фактически этим законопроектом мы просто поддержали инициативу Президента. Конечно, есть противники вступления в силу 3251, и есть вероятность, что Президенту сейчас могут давать не совсем верную информацию. Тем не менее, повторю, по моему мнению вероятность вето минимальная", - говорит Горват в интервью.

Снижение акциза на б/у авто: какое решение примет Президент 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль