СМИ: Пентагон намерен передать Украине современные танки западного производства

СМИ: Пентагон намерен передать Украине современные танки западного производства

12 / 09 / 2022
665

Пентагон рассматривает возможность передачи Украине современных боевых танков, - утверждает немецкое издание Süddeutsche Zeitung ссылаясь на собственные источники.

В статье говорится о том, что США давят на своих европейских партнеров для того, чтобы они нарастили объемы военной помощи Украине.

Süddeutsche Zeitung отмечает, что после очередной встречи министров обороны на аваибазе Рамштайн, которая находится в ФРГ, глава Пентагона Ллойд Остин подчеркнул, что военная помощь Украине должна быть современной и включать танки, боевые машины пехоты и прочую бронированную технику.

При этом немецкий источник сообщает, что во время самого совещания Остин не говорил о танках, а напомнил, что западные страны отправили зенитные установки Gepard, БМП MRAP и другую бронированную технику.

Инициативу укрепить обороноспособность нашей страны тяжелым оружием официальный Берлин поддерживает, но сам делиться танками Leopard не намерен. Из-за этого оппозиция критикует правительство. Так эксперт по внешней политике партии ХДС Норберт Рёттген заявил, что правительство ФРГ несет историческую ответственность за поддержку Украины и посоветовал достать танки со складов Бундесвера.

«Они нигде больше не используются для восстановления мира», - отметил соратник Ангелы Меркель.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль