Смертельное ДТП на автомобиле Tesla расследуют в США

Смертельное ДТП на автомобиле Tesla расследуют в США

01 / 07 / 2016
1819

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) начало расследование после того, как один из водителей электрокара Tesla погиб за рулем автомобиля, который ехал в режиме автопилота, сообщает портал fakty.

Происшествие случилось 7 мая текущего года в городе Уиллистон, штат Флорида, в нем погиб 40-летний Джошуа Браун - водитель Tesla Model S 2015 года, сообщает Reuters. Авария произошла, когда грузовик на перекрестке начал совершать поворот налево перед автомобилем. Электромобиль Model S без торможения проехал под прицепом и нижняя часть фуры ударила в лобовое стекло легковушкиПредварительное расследование затрагивает 25 000 автомобилей Model S.

В свою очередь в Tesla заявили, что это первый известный случай аварии с летальным исходом за все время использования автопилота на ее автомобилях. При этом в компании напомнили, что автопилот является вспомогательной функцией и требует от водителя держать руки на руле. Автомобиль постоянно напоминает об этом и автоматически замедляется, пока водитель не положит руки на руль. Функция автопилота по-прежнему находится в стадии бета-тестирования, сообщили в компании.

Смертельное ДТП на автомобиле Tesla расследуют в США 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль