Smart Vision EQ Fortwo - электрический беспилотник

Smart Vision EQ Fortwo - электрический беспилотник

22 / 09 / 2018
563

Предназначен EQ Fortwo для использования в первую очередь каршерингами, и вид у него соответствующий - компактный, простой, не имеющий ни педалей, ни руля. Управляется он с помощью мобильного или голосовых команд.

Он сможет не только проложить наиболее оптимальный маршрут до цели поездки пассажиров, но и найдет парковочное место, самостоятельно отправится на заправку, быстро приедет, если к нему поступит вызов.

Smart Vision EQ Fortwo - электрический беспилотник 1

В кабине будет установлена сенсорная приборная панель, с помощью которой можно будет регулировать климат в салоне, просматривать время поездки и маршрут, подключаться к интернету.

Еще один монитор располагается на месте бампера - он поможет понять пешеходам и другим водителям, куда едет автомобиль, можно ли проходить по пешеходному переходу. По бокам EQ Fortwo имеются небольшие экраны, транслирующие время и погоду.

Интересно, что EQ имеет название нового бренда транснациональной корпорации Daimler, занимающейся производством Mercedes-Benz, Maybach и Smart. Через 4 года под маркой EQ должны значиться более десяти моделей.

Учитывая, что представители корпорации упоминали, что они собираются инвестировать в электромобили более 10 миллиардов евро, становится понятно, что EQ будет большой линейкой.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль