Слишком громким рев мотора может грозить серьезным штрафом

Слишком громким рев мотора может грозить серьезным штрафом

17 / 05 / 2021
1461

Граждане США имеют очень много прав, и правительство относится к этому с особым вниманием и трепетом. Часто бывает так, что автомобилисты могут получить замечание от соседей за не заглушенным мотор машины. Если жалоба имеет законные основания, то ее рассматривают в ассоциации домовладельцев. Когда такой ассоциации нет, то жалобы соседей рассматривают в суде.

Участником одного из таких разбирательств стал житель Калифорнии Брайан Хиллман. Двое соседей автомобилиста подали жалобу и обвиняют водителя в «безрассудном вождении и громком реве двигателя авто». В качестве компенсации соседи требуют 15тыс. долларов. Кроме того, Хиллман обвиняется в «словесных оскорблениях» по отношению к соседям.

Ситуация такова: парень с района хвастается своей машиной и не уважает соседей. Отмечается, что ситуация накаляется с 2017 года.

Слишком громким рев мотора может грозить серьезным штрафом 1

Согласно информации в американских СМИ, в этом регионе действуют свои правила об «импульсивном шуме» - любая внезапная вспышка звука более 82 децибела. Каждый, кто нарушит это правило, будет привлечен к ответственности.

Соседи неугомонного водителя устали терпеть и решили воспользоваться своими правами. Согласитесь, 15тыс. долларов за несоответствующий звук мотора – серьезное наказание.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль