Slavuta Nova: подготовку производства даже не начинали

Slavuta Nova: подготовку производства даже не начинали

07 / 10 / 2016
5093

Минувшей весной ЗАЗ показал хэтчбек Slavuta Nova, начало выпуска которого было запланировано на 2017 год.

Slavuta Nova: подготовку производства даже не начинали 1

Накануне мы отмечали, что украинский авторынок оживает, продажи машин растут, а запасы дилеров, соответственно, начинают истощаться, поэтому ЗАЗ вскоре опять запустит конвейер. Датой запуска называют четвертый квартал текущего года.

Предполагалось, что выпускаться будут те же модели, что ранее (Lanos, Sens, Forza и Vida), к которым присоединится новинка — пикап Vida на газовом топливе. По предварительной информации, другая новинка, хэтчбек Slavuta Nova (на фото), должна была встать на конвейер со следующего года.
Однако сегодня «Автоцентр» опубликовал официальное сообщение пресс-службы корпорации УкрАВТО, которая владеет Запорожским автомобилестроительным заводом. Тема сообщения — конвейрные перспективы вышеупомянутой Slavuta Nova.

Запуск производства ZAZ Slavuta Nova будет определяться и обуславливаться главными базовыми факторами: позитивное восприятие потенциальными потребителями и удовлетворение их требований, экономическая целесообразность производства, обусловленная объемом производства 50 000 автомобилей в год, включая экспорт, а также при достижении размера внутреннего рынка в 300 000 новых легковых автомобилей, наличия внутренних производителей, в сотрудничестве с которыми должty быть достигнут уровень локализации не менее 50%/, и адаптация украинского законодательства для производителей в соответствии с условиями стран ЕС - пресс-служба УкрАВТО

В пресс-службе отметили, что сейчас «ведется сбор отзывов от потенциальных клиентов», а значит, подготовка производства новой «Славуты» даже не начиналась. Учитывая этот факт, можно сделать вывод, что рыночный дебют новинки сдвинется на 2018 год.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль