Скрытые функции брелока ключа зажигания

Скрытые функции брелока ключа зажигания

12 / 02 / 2022
7117

Для современных автомобилей, в большинстве случаев, предусмотрен не стандартный, а электронный ключ. Он предназначен не только для открытия/закрытия дверей, но имеет и ряд других, малоизвестных функций.

Большинство электронных ключей имеют очень полезную функцию, при помощи которой можно дистанционно распознать машину на стоянке. Для этого нужно нажать и несколько секунд удерживать кнопку закрытия центрального замка. Машина подаст несколько коротких световых и звуковых сигналов.

Кнопки на брелоке можно настроить по своему усмотрению. К примеру, одним нажатием можно разблокировать только дверь водителя, или переднюю пару дверей, а остальные будут закрыты.

Отложенное закрытие дверей – функция, которая автоматически блокирует замки после закрытия двери. Для активации функции нужно достать ключ из зажигания и нажать Lock, после закрытия дверей замок автоматически закроется. После блокировки последней двери автомобиль подаст сигнал.

Некоторые брелоки имеют функцию дистанционного открытия передних боковых окон. Для этого нужно удерживать кнопку открытия замка. Для закрытия нужно удерживать кнопку закрытия замка.

Если наружные зеркала заднего вида имеют электропривод, то сложить их можно несколькими нажатиями Lock.

Некоторые автомобили (в основном из США) имеют кнопку Panic. Она активирует сигнализацию. Если возле машины находятся подозрительные лица, то можно дистанционно включить защиту авто.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль