Скромный Peugeot французского мультимиллиардера пустят с молотка

Скромный Peugeot французского мультимиллиардера пустят с молотка

16 / 03 / 2018
549

Президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy с текущим личным состоянием что-то около 75 миллиардов долларов в не столь далекие 1990-е не гнушался ездить на мелком "плебейском" хэтчбеке. Однако неказистой машина выглядела лишь снаружи, поскольку имела бронезащиту II уровня. То есть, от огня из автомата Калашникова или подрыва на мине обеспечить защиту, конечно, не могла, но вот от шрапнели или стрельбы из пистолета – без проблем.

Скромный Peugeot французского мультимиллиардера пустят с молотка 1

Во сколько в 1990 году обошлась Арно переделка нового, только что сошедшего с заводского конвейера 205-го «Пежо» - источник не сообщает. Зато машину с небольшим пробегом теперь можно купить по цене в 37 500 евро. Конечно, за эту же сумму доступна масса куда более новых, удобных и полезных машин, но такого эксклюзива не будет.

Скромный Peugeot французского мультимиллиардера пустят с молотка 2

Кстати, обратите внимание на то, как разместили тяжелое заднее бронестекло – прямо за поднимающейся пятой дверью с обычным стеклом. Увеличившаяся до 1400 кг масса машины повлекла за собой установку усиленной подвески и тормозов. Также миллиардерский броневичок с движком 1.9 отличается от обычных 205-х тем, что получил кожаный салон, усилитель руля и кондиционер, которые были недоступны для данной модели 28 лет назад.

Скромный Peugeot французского мультимиллиардера пустят с молотка 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль