Сколько топлива еще осталось в бензобаке, когда включилась лампочка

 Сколько топлива еще осталось в бензобаке, когда включилась лампочка

01 / 02 / 2021
13870

Включение лампочки о низком уровне топлива в баке авто, вызывает панику у водителя и заставляет немедленно ехать на ближайшую АЗС. При этом, остается не ясно, сколько топлива в баке еще осталось и сколько можно проехать. Зная предположительный пробег на включенной лампочке топлива, водитель сможет спокойно ехать до привычной заправочной станции без риска остановится с пустым баком на полпути.

Инструкции к авто содержит детальную информацию о количестве топлива в баке, когда активируется лампочка на приборной панели. При этом, показатели количества топлива существенно отличаются в зависимости от марки и модели авто, пробега, условий эксплуатации и манеры езды. К примеру, если индикатор количества топлива загорелся в момент езды на трассе, то водитель может смело проехать еще порядка 100км. В то же время, аналогичная ситуация в условиях городских пробок может гарантировать преодолеть не более 50км.

Легковой автомобиль с включенной лампочкой топлива может проехать еще около 50км., а грузовик, кроссовер и внедорожник – до 150км. Современные автомобили, которые оснащены цифровыми приборными панелями и высокотехнологичными бортовыми компьютерами, могут рассчитать точное количество пути на оставшемся объеме топлива.

Некоторые водители могут не знать, что эксплуатация автомобиля с включенным индикатором количества топлива может нести в себе серьезную опасность и дорогостоящий ремонт как последствие. Могут возникнуть проблемы с топливным насосом, катализатором, форсунками и бензонасосом.

Эксплуатация автомобиля с дизельным двигателем в условиях низкого уровня топлива в баке может вызвать критические поломки силового агрегата.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль