Сколько стоит зарядка электрокара, если заряжать дома?

Сколько стоит зарядка электрокара, если заряжать дома?

02 / 10 / 2021
2969

С каждым годом на дорогах появляется все больше электрических автомобилей. Если с традиционными автомобилями все уже известно, говоря об обслуживании и заправке, то с электрокарами остается много вопросов. Например, водителей интересует стоимость зарядки электрических машин.

Для определения стоимости одной зарядки электрокара требуется знать цену кВт.ч. и емкость аккумуляторных батарей. Проведем расчеты на примере электрокара Volkswagen ID.3 с батареей 55кВт.ч. Для полной зарядки требуется около 13,5 часа. Если дома есть точка для зарядки электрокаров, то она подойдет для абсолютно любой модели. Если брать, для примера, дом с 4,6кВт. и отнять базовое потребление электроэнергии, то получится почти 4кВт.ч. на зарядку за ночь.

Серийная версия электромобиля Volkswagen ID.3 представлена официально:  мощность 150 кВт, три батареи 45/58/77 кВтч с запасом хода 330/420/550 км и  ценник от €30 тыс. - ITC.ua

При среднем расходе электроэнергии в 16,5кВт.ч. на 100км. батарея на 50кВт. может обеспечить проезд на около 300км. Если взять цену в 2 гривны за кВт.ч., для примера, то на 100 километров потребуется зарядки на 33 гривны.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль