«Сколько стоит поцарапать» Bentley

«Сколько стоит поцарапать» Bentley

03 / 08 / 2016
8923

Сама авария произошла 2,5 года назад, в январе 2014 года, пишет auto. В гололёд на пересечении Партизанского проспекта и улицы Филатова минчанин Александр на Peugeot 806 «догнал» Bentley Mulsanne. Визуально были заметны повреждения заднего бампера, защиты днища и выхлопной трубы седана, а также виднелись царапины на крышке багажника и заднем фонаре.

«Сколько стоит поцарапать» Bentley 1

Как отмечает Onliner, страховая служба оценила этот Mulsanne 2011 года выпуска в 250 тысяч евро и должна была покрыть 10 тысяч евро при наступлении страхового случая. Однако восттановление пострадавшего «Бентли» по документам стоило куда больше33217,16 евро. Соответственно, выплата сверх лимита ложилась на водителя Peugeot.

Судя по приложенным бумагам, хозяин британского автомобиля обратился на ближайшую специализированную станциюв Ригу. Там заменили часть заднего лонжерона, весь багажник и заднее стекло. В прайс вошли даже 102 евро за использование траверсы.

«Сколько стоит поцарапать» Bentley 2

"Как её могли применять, если траверса используется для извлечения двигателя? Мы поняли, что нас, говоря простым языком, хотят развести на деньги" - Александр владелец Peugeot 806.

Со счётом из Риги владелец Bentley обратился в страховую компанию за возмещением расходов. В свою очередь, страховщики выплатили более 33 тысяч евро, а превышающую лимит сумму23217,16 евротеперь пытаются взыскать с виновника аварии через суд.

При этом виновник считает, что ремонт многих деталей был нецелесообразен, а потому, получив фотографии повреждений Bentley, водитель Peugeot обратился к экспертам с просьбой о независимой оценке повреждений. В данный момент эксперты рассматривают это заявление, судебное дело продолжается.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль