Сколько электромобилей будет в мире к 2030 году

Сколько электромобилей будет в мире к 2030 году

05 / 07 / 2018
661

Согласно этого отчета, мировые автопроизводители до 2023 года собираются потратить колоссальные $55 млрд. на научные исследования и разработку электрических транспортных средств.

Alix Partners основывало свое исследование на анализе открытых источников, а также на базе проведенных опросов автомобилистов США в возрасте старше 18 лет.

Исследование является новейших свидетельством того, что автопроизводителям и их смежникам придется в ближайшее время потратить огромные суммы денег на развитие и внедрение новых технологий и услуг.

Сколько электромобилей будет в мире к 2030 году 1

Отчет утверждает, что к 2022 году на рынок выйдет порядка 207 полностью электрических моделей автомобилей, что поставит десятки автопроизводителей в состояние ожесточенной конкуренции друг с другом на этом зарождающемся рынке.

Изучение данной проблематики также показало, что до 2025 года глобальный автомобильный рынок будет демонстрировать довольно низкие показатели продаж, тем самым, в том числе, показывая ограниченный интерес потребителей ко всем видам транспортных средств, включая электромобили.

Сколько электромобилей будет в мире к 2030 году 2

Фактически, исследование Alix Partners демонстрирует, что общий мировой объем продаж автомобилей каждый год, вплоть до 2020 года, будет постоянно падать.

Но, несмотря на это, автопроизводители все равно будут вкладывать огромные деньги в развитие электрокаров, ибо считают, что потребители уже готовы перейти в новую эру электрического транспорта. В результате, предполагается, что общее число электромобилей на дорогах возрастет с 6 миллионов машин сегодня до колоссальных 127 миллионов к 2030 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль