Сколько бензина потребляют подогрев сидений и руля

Сколько бензина потребляют подогрев сидений и руля

13 / 01 / 2021
5777

Стало известно, на сколько увеличивается расход топлива автомобиля при пользовании дополнительными опциями: подогревом сидений, руля, бокового стекла и зеркал.

Как сообщают эксперты, на работу выше упомянутых опций требуется электроэнергия, а это означает, что расход топлива неизбежно увеличится. Теперь стало известно, во сколько автомобилистам обходится удовольствие пользования опциями обогрева.

Электроэнергия для автомобиля производит генератор, чем больше электроэнергии расходует автомобиль – тем больше должен работать двигатель внутреннего сгорания, а значит и потреблять топливо. Расход топлива, из-за увеличения количества производимой электроэнергии на обогрев, сильно увеличивается, а значит увеличиваются и затраты владельца на заправку машины.

В Союзе автомобилистов Германии ADAC рассчитали, сколько топлива требуется на использование той или иной функции обогрева. При расчете эксперты использовали формулу, где каждые дополнительные 100Вт мощности требуют 0,1 литра топлива дополнительно на каждые 100км.

Согласно расчетам экспертов: подогрев одного сидения требует 0,1 литра топлива на 100км., обогрев руля – 0,05 литра топлива, 0,04 литра требуется на обогрев боковых зеркал, на вентиляцию – 0,17 литра, на обогрев лобового и заднего стекол – 0,8 литра. Суммируя все опции обогрева авто получается – расход топлива увеличивается на 1,16 литра на 100км.

Источник: ТСН 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль