Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
После премьеры гибридного Superb iV и электрического Citigo-e iV марка Skoda представила ещё один экологичный автомобиль — на сей раз машину с двигателем на сжатом природном газе, которая дополнила в линейке компании показанную в сентябре 2018 года Skoda Octavia G-TEC.
В отличие от Octavia G-TEC, которая использует 1,5-литровый 4-цилиндровый мотор, Scala G-TEC оснащается 1-литровым 3-цилиндровым двигателем. 90-сильный агрегат сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Запас сжиженного природного газа хранится в трёх стальных резервуарах, которые вмещают 13,8 килограммов топлива. На газу машина может проехать примерно 410 километров. Ещё 220 километров пробега обеспечит небольшой бак на 9 литров бензина. Суммарно на обоих видах топлива Scala G-TEC без дозаправки может пройти до 630 километров.
Установка газовых баллонов снизила вместимость багажника с 467 до 339 литров, но в Skoda заявляют, что Scala всё равно является самым практичным автомобилем на природном газе из всех представленных на европейском рынке.
Skoda Scala G-TEC поступит в продажу в 4-м квартале 2019 года. Хэтчбек будет доступен в трёх комплектациях — Active, Ambition и Style.
Источник: Motor1