Skoda рассказала о своем новом хэтчбеке

Skoda рассказала о своем новом хэтчбеке

24 / 10 / 2018
377

Компания Skoda опубликовала фотографии с тестов нового пятидверного хэтчбека Scala и раскрыла первые подробности об этой модели. Как сообщает пресс-службы чешского бренда, в линейку моторов автомобиля войдут один дизельный и три бензиновых двигателя. Мощность агрегатов составит от 90 до 150 л.с.

Бензиновые агрегаты объемом 1,0, 1,5 литров будут работать с пятиступенчатой коробкой передач и «механикой» с шестью ступенями. Опционально клиентам предложат 7-ступенчастую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Для дизельного мотора объемом 1,6 литра предусмотрена шестиступенчатая «механика» или «автомат» с 7 ступенями. Также клиентам предложат двухтопливную версию новинки (CNG).

Автомобиль построят на платформе A0 MQB. Это шасси уже лежит в основе ряда компактных и среднеразмерных автомобилей от нового Volkswagen Polo до кроссовера Skoda Kodiaq. Длина машины составит 4,362 мм, а ширина 1,793 мм. Размер колесной базы равен 2,649 мм.

Skoda рассказала о своем новом хэтчбеке 1

Судя по фотографиям, новинка будет использовать тот же язык дизайна, что и представленный на мотор-шоу в Париже Vision RS. Объем багажного отделения составляет 467 л. При сложенных задних сиденьях этот показатель вырастает до 1,410 л.

Хэтчбек можно будет укомплектовать полностью цифровой приборной панелью Virtual Cockpit, а также мультимедийным комплексом с поддержкой MirrorLink, Apple CarPlay и 9,2-дюймовым экраном. Программное обеспечение будет обновляться «по воздуху» — через облачный сервис. Также новинка получит цифровые ключи — водитель сможет открывать машину с помощью смартфона.

В компании Skoda обещают представить пятидверный хэтчбек Scala в первой половине следующего года. В модельном ряду Skoda, автомобиль станет заменой Rapid.Публичный дебют новинки состоится, скорее всего, н автосалоне в Женеве в марте. Цены на автомобиль будут названы позднее.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль