Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala

07 / 12 / 2018
505

Компания Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala, призванный заменить в линейке чешской марки модель Rapid. Публичная премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Тель-Авиве.

Внешне новинка схожа с концепт-каром Vision RS, показанным в октябре 2018 г. на Парижском автосалоне. Хэтчбек построили на модифицированном модульном шасси MQB, лежащем в основе новых компактных моделей концерна Volkswagen. Габаритная длина автомобиля составила 4362 мм, ширина — 1793 мм, а высота — 1471 мм. Размер колесной базы равен 2649 мм.

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala 1

В компании отметили, что по внутреннему объему Scala получилась близка к «старшей» модели Octavia. К примеру, свободное пространство в области коленей равно 73 мм — столько же, сколько у «Октавии», а расстояние от пола до потолка на заднем ряду сидений составляет 982 мм (против 980 мм у «Октавии»). Объем багажного отделения равен 467 л, а при сложенном заднем диване он увеличивается до 1410 литров.

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala 2

Skoda Scala будет доступна с полностью цифровой приборной панелью Virtual Cockpit диагональю 10,25 дюйма. В компании утверждают, что это самая большая виртуальная «приборка» среди автомобилей компактного сегмента.

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala 3

Кроме того, хэтчбек укомплектовали информационно-развлекательным комплексом следующего поколения с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем. Scala стала первой моделью чешской марки, для которой обновления ПО или, например, новые карты навигатора будут автоматически загружаться через облачный сервис.

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala 4

Плюс ко всему владелец сможет открывать, закрывать и управлять некоторыми функциями автомобиля при помощи специального приложения на смартфоне. Наконец, хэтчбек получит встроенный микрочип eSIM, обеспечивающий высокоскоростной доступ в интернет с поддержкой сетей LTE.

Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala 5

Моторная гамма Skoda Scala включила пять силовых агрегатов. Базовый мотор — 95-сильный бензиновый трехцилиндровый двигатель рабочим объемом один литр, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, доступен двигатель аналогичного объема, выдающий 115 сил. Топовый агрегат — 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка».

Дизельная линейка представлена 1,6-литровым мотором, выдающим 115 л. с. и 250 Н·м крутящего момента. Все двигатели (кроме базового) способны работать с шестиступенчатой «механикой» или с семидиапазонным роботом с двумя сцеплениями.

Также хэтчбек предложат с 90-сильным 1,0-литровым двигателем G-TEC, который может потреблять как сжиженный природный газ, так и бензин. Трансмиссия — шестиступенчатая «механика».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль