Skoda определилась с названием нового хэтчбека

Skoda определилась с названием нового хэтчбека

16 / 10 / 2018
455

Чешская фирма продолжает малыми порциями рассказывать о своей, вероятно, самой важной новинке следующего года: доступном хэтчбеке гольф-класса, созданном на укороченной версии А0 модульной платформы MQB. На прошлой неделе был опубликован первый официальный тизер модели, по которому стало ясно, что дизайн её экстерьера будет во многом повторять облик концепт-кара Vision RS, показанного в начале месяца на Парижском автосалоне. Сегодня Skoda огласила её имя – Scala.

Skoda определилась с названием нового хэтчбека 1

С латинского Scala переводится как «лестница» или «ступени»: по ним новый хэтчбек будет карабкаться на вершину компакт-класса, невзирая на собратьев по концерну с эмблемами VW и Seat. Scala должна стать успешнее модели Rapid, чьи годовые продажи в Европе так и не смогли преодолеть 100-тысячную отметку (при том что VW Golf стабильно расходится тиражом более 400 тысяч штук в год). Появится ли Scala в России, пока неизвестно (у нас, вероятно, еще несколько лет за условно бюджетный сегмент будет отвечать локализованный лифтбек Rapid), но в Европе на нее возлагаются большие надежды: при более доступной цене у Скалы будет не менее просторный салон, чем у Гольфа. Вдобавок у неё будет куча фирменных шкодовских «фишечек», делающих чешские машины особенно дорогими сердцу практичного потребителя: крючки, сетки, зонтики, фонарики и проч.

Примечательно, что Scala станет первой Шкодой, на корме которой будет крупное название марки вместо маленькой эмблемы. Впоследствии такая же надпись, вероятно, появится и на других моделях чешской фирмы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль