Швейцарские дизайнеры построили «фантастический» концепт

Швейцарские дизайнеры построили «фантастический» концепт

07 / 10 / 2016
2410

На этот раз компания решила заняться автономными авто, с результатами работ можно вплотную ознакомиться на CES 2017.

Новый концепт-кар входит в рамки проекта Oasis и первичная задача инженеров — создать безопасный и автономный транспорт. В первую очередь создатели концепт-кара постарались воссоздать внутри машины обстановку максимального уюта, которую команда обрисовывает фразой “как дома”. И, можно сказать, это удалось, так как машина снаружи выглядит как небольшой семейный автомобиль, а зайдя во внутрь можно увидеть наличие только двух мест и кучу свободного пространства.

Швейцарские дизайнеры построили «фантастический» концепт 1

Не совсем хорошо смотрятся огромные окна до самого пола. Кажется, будто едешь на велосипеде, но при этом с огромной скоростью, кроме того, нарушается чувство личного пространства внутри машины.

Швейцарские дизайнеры построили «фантастический» концепт 2

Судя по характерным панелям на крыше машины, этот концепт-кар должен быть не только автономным, но еще и «зеленым», так как он будет работать на солнечной энергии.

Ветровые стекла и телевизор, расположенный внутри авто, можно использовать в качестве дисплея дополненной или виртуальной реальности.

Более подробных характеристик Rinspeed пока не предоставляет, так как это всего-лишь концепт-кар, для реализации которого бутику придется найти богатых спонсоров.

Источник: fainaidea.com

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль