Шведы показали огромный автономный грузовик T-Pod Prototype

Шведы показали огромный автономный грузовик T-Pod Prototype

11 / 07 / 2017
725

Шведский производитель Einride только что представил полномасштабный прототип автономного электрического грузовика, который, по их замыслу, можно будет увидеть на Скандинавских национальных улицах в ближайшие годы.

Шведы показали огромный автономный грузовик T-Pod Prototype 1

Дублированный T-pod, вызывающее удивление транспортное средство, представляется больше не как полностью самоходный грузовик, а как совершенно новая форма транспортировки. Без места для водителя, T-pod способен максимизировать грузоподъемность и, согласно пресс-релизу Einride, может вместить 15 поддонов с грузом, общим весом 20 тонн, при довольно скромной для грузовика длине - 7 метров (23 фута). Планируемый запас хода - около 200 км.

Шведы показали огромный автономный грузовик T-Pod Prototype 2

Einride использовал новейший подход при проектировании T-pod и оснастил его уникальной автономной системой вождения. Эта система позволяет на автомагистралях грузовику передвигаться без вмешательства человека, а на более узких и более загруженных городских дорогах он становится большим автомобилем с дистанционным управлением движения из удаленного местоположения. Einride намерена к 2020 году иметь флот из 200 грузовиков T-Pod, передвигающихся по Швеции, согласно проекту, для начала по маршруту между Гётеборгом и Хельсингборгом.

Выступая перед Venture Beat, исполнительный директор Einride Robert Falck сказал: «Сейчас мы строим не только бизнес для Einride, но и будущее транспорта. Благодаря технологиям мы смогли создать систему будущего. Но она включает в себя храбрость и преданность людей во всем мире, необходимые для проведения революционных изменений и внедрения системы T-Pod на практике».

Шведы показали огромный автономный грузовик T-Pod Prototype 3

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль