Шутка про Voltswagen грозит серьезными проблемами

Шутка про Voltswagen грозит серьезными проблемами

02 / 04 / 2021
1073

Недавний пиар-ход компании Volkswagen может принести огромные убытки концерну.

В преддверии первого апреля, американское подразделение Volkswagen опубликовало на официальном сайте пресс-релиз о том, что производитель готовит масштабный ребрендинг и на рынке США автомобили марки будут выходить под новым названием – Voltswagen. Таким образом компания пыталась привлечь внимание к своей стратегии по электрификации. Информация была на сайте не долго, вскоре ее удалили.

Шутка про Voltswagen грозит серьезными проблемами 1

Мало кто мог подумать, что официальный ресс-релиз окажется первоапрельской шуткой. СМИ активно растиражировали информацию, в результате чего стоимость акций концерна Volkswagen выросла почти на 10%. Многие восприняли заявление всерьез, что вызвало огромный скандал.

Опровержение информации о переименовании было официально опубликовано только через сутки. В результате, исполнительный директор американского подразделения Volkswagen Скотт Кио был вынужден взять на себя всю ответственность за неудачную шутку.

Концерн Volkswagen действительно инвестирует большие деньги в развитие экологически чистого транспорта и переход на электрокары. Однако шутка о переименовании многих ввела в заблуждение, что делать категорически запрещено. Согласно Закону о фондовых биржах, делать ложные или вводящие в заблуждение заявления перед инвесторами компании не могут. Такие действия могут стать причиной проверок со стороны Комиссии по ценным бумагам и судебным разбирательствам.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль