Штрафы по новому: что запланировали чиновники для украинских водителей

Штрафы по новому: что запланировали чиновники для украинских водителей

07 / 12 / 2021
802

В эфире телепрограммы ДжеЖаи на телеканале 2+2 рассказали, какие изменения запланировали чиновники для автомобилистов в Украине.

В стране планируют ввести штрафные баллы. Водителей буду лишать баллов за такие нарушения ПДД как: не пристегнутый ремень безопасности или езду по полосе для общественного транспорта. Если водитель будет игнорировать предупреждения, то может лишиться не только баллов, но и прав. Для возврата удостоверения придется походить экзамены повторно.

Также в правительстве придумали альтернативу камерам автоматической фиксации. На аварийных участках дорог будут измерять среднюю скорость движения. На въезде и выезде из магистрали будет установлено камеры, которые будут фиксировать скорость движения и рассчитывать среднюю. Это позволит узнать был ли нарушен скоростной режим. Кроме того, на закупку дорогого оборудования придется меньше тратить денег из бюджета.

После лишения водительского удостоверения граждан планируют сажать в тюрьму. Такую радикальную меру предлагают ввести из-за того, что штрафы, и даже их повышение, не дают желаемого результата.

Самая спорная идея – превращение всех участников дорожного движения в помощников полиции. Планируется, что граждане будут фиксировать нарушения ПДД на телефоны и отправлять данные в полицию. За это сотрудничество «друзья» полиции будут получать плату – 10% от суммы выписанного штрафа.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль