Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В правительстве Украины нашли способ обеспечить ВСУ и военные формирования автотранспортными средствами. Теперь машины для армии будут конфисковывать. Речь идет об автомобилистах, которые нарушили сроки временного ввоза транспортных средств в Украину более, чем на 30 суток.
Сегодня за это нарушение автомобилистов ждет штраф в размере 170 тысяч гривен и конфискация транспортного средства. Но народные депутаты решили не так строго наказывать нарушителей, при условии добровольной передачи машины на ВСУ. Однако штраф в размере 8500 гривен заплатить таки придется.
Это предложение было зарегистрировано в новом законопроекте. Если документ будет принят, то будет действовать не только в период военного положения, а на постоянной основе.
Так, у полиции может появиться новый стимул к поиску и задержанию «евробляхеров», которые задерживаются с оформлением автомобиля.
Источник: autotheme