Шокирующие данные о смертности на дорогах Индии

Шокирующие данные о смертности на дорогах Индии

13 / 03 / 2017
1290

По абсолютному числу жертв на дорогах Индия уступает лишь Китаю. Понятное дело, что подобная статистика объясняется более чем миллиардным населением в каждой из стран, однако власти Индии не намерены мириться с этим. Особенно, на фоне последних сводок, согласно которым в результате 500 тысяч дорожно-транспортных происшествий, ежегодно регистрируемых в Индии, гибнет более 150 тыс. человек!

Шокирующие данные о смертности на дорогах Индии 1

Такие шокирующие данные привел министр дорожного транспорта, автомобильных дорог и грузоперевозок Нитин Гадкари, выступая в нижней палате парламента. «К сожалению, нам до сих пор не удается снизить число ДТП и человеческих жертв», - констатировал Гадкари. По его словам, большинство погибших - трудоспособного возраста, что не только причиняет страдания, но и наносит большой ущерб экономике страны.

Одной из основных причин высокой смертности на дорогах Индии является нехватка обустроенных пешеходных переходов. Как подчеркнул Гадкари, в ближайшее время на всех национальных автомагистралях, проходящих через деревни и города, будут оборудованы дополнительные наземные и надземные переходы.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль