Шикарный Corvette 45 лет простоял в гараже из-за отсутствия денег на страховку

Шикарный Corvette 45 лет простоял в гараже из-за отсутствия денег на страховку

11 / 10 / 2017
2343

Поучительную и немного грустную историю рассказало своим читателям издание Hot Rod. В 1972 году житель Пенсильвании Джим Кеван собрался приобрести самый мощный на то время Corvette ZR1, для чего явился в дилерский центр Grabiak Chevrolet. Однако торговцу удалось отговорить 22-летнего парня от покупки норовистой «зажигалки» – объяснив ее непрактичность в повседневной жизни, и вместо этого Джим приобрел более спокойный кабриолет 454 Corvette.

Шикарный Corvette 45 лет простоял в гараже из-за отсутствия денег на страховку 1

Спустя некоторое время, счастливый обладатель новенького голубого «Корвета» решил оформить страховку на весьма недешевый автомобиль. И тут он узнал, что ежегодный взнос по нему будет составлять 1200 долларов. Это при том, что сама машина, на которую он долго собирал деньги, обошлась ему в 6 с половиной тысяч. Положение усугубляла ситуация, что в ту пору Кеван уже озаботился поиском средств на покупку отдельного дома, куда собрался переехать со своей подругой, чтобы начать строить семью.

Шикарный Corvette 45 лет простоял в гараже из-за отсутствия денег на страховку 2

В итоге страховку на машину он так и не оформил, и Corvette остался пылиться в гараже. То есть, нет, Кеван иногда все же катался на драгоценном автомобиле, но это происходило действительно редко, поэтому за все прошедшие 45 лет пробег составил 974 мили.

Шикарный Corvette 45 лет простоял в гараже из-за отсутствия денег на страховку 3

Зато теперь Джим стал обладателем небольшого сокровища, за которым уже выстроилась целая очередь желающих. Ведь данная модель, в идеальной сохранности и с минимальным пробегом, стоит порядка 700 тыс. долларов. Хватит, чтобы купить новую машину и со страховкой впридачу.

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль