Сезонный рост цен на топливо в Украине: некоторые АЗС уже увеличили прайс - сразу на гривну

Сезонный рост цен на топливо в Украине: некоторые АЗС уже увеличили прайс - сразу на гривну

21 / 10 / 2020
639

В Украине ожидается традиционное, сезонное подорожание всех видов топлива. Об этом стало известно вчера, 20 октября, из публикаций украинских СМИ с прогнозами экспертов в области экономики.

Согласно опубликованным прогнозам, в скором времени в Украине владельцы автомобилей с ГБО будут платить по 13,5грн. за литр топлива. Уже сейчас, оптовая стоимость автогаза составляет 11грн. за литр. Эксперты отмечают, что подорожание будет не резким, а постепенным.

Экономисты отмечают, что за границей, где жилые дома обогревают газом, уже начался отопительный сезон. А это означает, что стоимость газа в Украине будет постепенно увеличиваться.

Говоря о бензине и дизеле, то тут дела обстоят хуже. Уже со следующей недели, по прогнозу экспертов, стоимость этих двух видов топлива вырастет на 0,8-1грн. за литр. Такой резкий скачек цены связан с подорожанием нефтепродуктов за границей.

На некоторых АЗС уже прошло подорожание – на 0,2-0,6грн. за литр. А вот сеть АЗС «Приват» увеличила цену бензина уже на целую гривну.

В целом, по прогнозу экономистов, топливо в Украине продолжит дорожать. Ближайшее снижение его стоимости можно ожидать только с приходом тепла – весной.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль