Сезонная замена покрышек

Сезонная замена покрышек

30 / 10 / 2019
849

Однако, если вы захотите, чтобы машина была более послушна и эффективнее работала, без грамотного шиномонтажа, например, в компании Oiler, не обойтись. 

Когда и почему необходимо менять резину

Покрышки, предназначенные для конкретного времени года, существенно различаются. Менять их следует по следующим причинам:

  • Замена резины на зиму необходима, так как применяемый при изготовлении таких шинах материал более мягкий и специально рассчитан на использование в условиях слякоти и снега. Если вместо них пользоваться летними, которые практически деревенеют на морозе, тормозной путь значительно увеличится, а при заезде в снег выехать из него без посторонней помощи будет практически невозможно. То же самое с попаданием в поворот — сделать это не получится, так как сцепление с дорожным покрытием будет минимальным.
  • Замена покрышек на лето также очень важна. Если вы продолжите ездить на зимней резине во время жары, ваше транспортное средство не только значительно увеличит потребление топлива, но и очень сильно ускорится износ шин.

Однако самая главная причина, по которой водителям рекомендуется осуществлять своевременную замену покрышек — безопасность. Риск будет не только для водителя и его пассажиров, но и любых других участников дорожного движения, а также пешеходов.

Во время принятия решения о замене покрышек, следует ориентироваться именно на погодные условия, а не календарь:

Если температура воздуха на улице составляет 7 градусов по Цельсию выше нуля, а дальше прогнозируется ее повышение, следует “переобуть” автомобиль на летние шины.

Когда температура находится на уровне около +5-7° C и ожидается еще большее похолодание — время ставить зимнюю резину.

Где заменить резину

Из-за желания сэкономить иногда автовладельцы продолжают использовать покрышки не по сезону, руководствуясь тем, что законодательство Украины не обязывает граждан в обязательном порядке менять резину. Однако, рискуя возникновением аварийных ситуаций и безопасностью, конечный результат такой экономии под вопросом.

Шиномонтаж — это оптимальный способ “переобуть” автомобиль, если проведением процедуры занимаются профессионалы. Именно такие работают в фирме Оилер, где на станциях технического обслуживания вам:

  • предоставят акт о выполненных работах, прайс-лист и сертифицированный товар;
  • согласятся помочь в подборе деталей и проконсультируют по вопросам любой сложности;
  • дадут гарантию на запасные части, расходные материалы, ремонтные и восстановительные работы.

Заходите на сайт Автосервиса Oiler.ua и заполняйте онлайн заявку на замену резины на зиму. Никаких очередей, а время вы выбираете сами. Во время шиномонтажа вы можете как контролировать процесс работы, так и отдохнуть в комфортабельной комнате ожидания.

Сезонная замена покрышек 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль