Сеть ОККО инвестировала более 500 миллионов гривен в развитие автозаправочной сети

Сеть ОККО инвестировала более 500 миллионов гривен в развитие автозаправочной сети

18 / 01 / 2021
425

В течение 2020 года в сети АЗК ОККО открылось 11 автозаправочных комплексов: 7 из них - построенные объекты, а 4 - комплексы, где проведена капитальная реконструкция на месте старых заправок. За этот же период компания установила 16 новых модулей для отпуска сжиженного газа. Кроме того, компания обновила в новом современном формате внешний вид и торговые залы на 45 АЗК сети. В целом в эти работы компания инвестировала более 500 миллионов гривен.

Таким образом, на конец 2020 года в составе сети ОККО насчитывалось 410 автозаправочных комплексов, 287 газовых модулей и 27 ресторанов при АЗК. Также в городах Украины и на основных автомобильных трассах действует 50 пунктов зарядки для электромобилей.

«Наша сеть уже давно не растет «агрессивно» в количестве заправок, наш акцент - на качественный сервис, на максимум услуг на одной территории: от «заправиться» до «поесть», забрать посылку, купить все необходимое в магазине на АЗК, - комментирует вице-президент сети ОККО Александр Гегедыш. - Но это не значит, что мы совсем не открываем новые АЗК. Дорожная инфраструктура Украины меняется, поэтому логично, что мы тоже пересматриваем карту своей сети. В начале пандемии мы были вынуждены свернуть часть проектов по развитию, но с середины лета 2020 года возобновили инвестиции».

В планах ОККО на 2021 год продолжить ребрендинг АЗК, ориентируясь на то, чтобы к концу 2021 года уже 313 из них (то есть почти 80% от общего количества) были оборудованы в новом современном формате. Запланирована также установка газовых модулей и солнечных панелей на АЗК.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль