Сервис Uber с беспилотными такси срочно требуют закрыть

Сервис Uber с беспилотными такси срочно требуют закрыть

15 / 12 / 2016
1862

Сервис Uber с тестированием беспилотных такси на улицах Сан-Франциско власти Калифорнии требуют закрыть. Несмотря на то, что он только начался в среду, 14 декабря, уже спустя несколько часов поступила первая жалоба.

Транспортный департамент Калифорнии потребовал от компании Uber прекращение испытаний автономных такси Ford Fusion, так как у организации отсутствует соответствующее разрешение, в отличие от Tesla, Google, BMW и еще у 17 разных компаний. В том случае, если представители Uber ослушаются и продолжат тестирования на улицах города, то власти подадут на них в суд. Однако руководство международной компании уверено, что их действия не попадают под запрет, ведь помимо пассажиров такси, в автомобиле постоянно находятся два технических сотрудника, которые контролируют поведение автомобиля в различных ситуациях на дорогах.

Именно поэтому беспилотное такси не может считаться автономным, уверены специалисты. Также Uber намеревается эксплуатировать "беспилотники" от Volvo, компании уже заключили контракт на $300 млн.

Сервис Uber с беспилотными такси срочно требуют закрыть 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль