Серийный Mercedes-AMG GT Concept обзаведется 800-сильным двигателем

Серийный Mercedes-AMG GT Concept обзаведется 800-сильным двигателем

13 / 05 / 2018
461

Как сообщает издание Digitaltrends, штутгартская марка не собирается останавливаться на выводе на рынок моделей с «мягким гибридом» (речь идёт о модификациях AMG 53, у которых под капотом располагаются трёхлитровые моторы со стартер-генератором мощностью в 429 лошадиных сил). В скором времени немцы представят серийную версию концепт-кара GT Concept, и под капотом у этого автомобиля будет располагаться гибридный и очень мощный двигатель V8, при этом, модель сохранит переднемоторную компоновку.

Серийный Mercedes-AMG GT Concept обзаведется 800-сильным двигателем 1

Представленный в Женеве концепт-кар, по заверению Mercedes-AMG, оснащён битурбированной «восьмёркой» объёмом в четыре литра, которая работала с электромотором на задней оси. По данным Mercedes-AMG, силовая установка развивает мощность в 800 лошадиных сил, а разгон до 100 километров в час у концепта занимает менее чем три секунды.

Что касается мощности серийной версии силовой установки, то пока точных данных нет, впрочем, Морс заверил зарубежных коллег, что она будет более-менее соответствовать мощности концепт-кара.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль