Серийную Maserati Alfieri покажут в Женеве в 2020 году

Серийную Maserati Alfieri покажут в Женеве в 2020 году

09 / 03 / 2019
1110

На рынок модель выйдет и того позже, в 2021 или 2022 году.

В 2014 году Maserati показала концепт-кар Alfieri, в 2018 году подтвердила выпуск серийной модели по его мотивам, а покажет её уже в 2020 году. В продажу же новый спорткар пойдёт либо в 2021, либо в 2022 году. Глава Maserati Харальд Вестер подтвердил Autocar, что премьера серийного Alfieri состоится в следующем году на шоу в Женеве.

Серийную Maserati Alfieri покажут в Женеве в 2020 году 1

Ожидается, что Maserati Alfieri получит минимум три типа силовой установки, включая полностью электрическую с полным приводом и векторизацией крутящего момента, активной аэродинамикой и прочими техническими решениями.

Серийную Maserati Alfieri покажут в Женеве в 2020 году 2

Кроме купе Alfieri должна появиться и открытая версия спорткара, которая заменит модель GranCabrio, выпускающуюся уже долгое время и успевшую морально и технически устареть.

До выхода на рынок Maserati Alfieri появятся обновлённые седаны Ghibli и Quattroporte, а также модернизированный кроссовер Levante. Эти машины усовершенствуют до конца 2022 года и в том числе оснастят гибридными моторами. При этом в Maserati не исключают, что скоро откажутся от использования моторов Ferrari, полностью заменив их собственными разработками.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль