Сенсационно заявление! Tesla следит за владельцами Model 3 через скрытую камеру в салоне

Сенсационно заявление! Tesla следит за владельцами Model 3 через скрытую камеру в салоне

07 / 10 / 2020
436

Один из хакеров сделал сенсационное заявление, которое теперь обсуждают все фанаты электрокара Tesla. По его словам, производитель автомобиля следит за владельцами Model 3. Оказалось, что в зеркале в салоне установлена скрытая камера. Она ведет запись поведения водителя в момент аварии и за несколько секунд до нее.

Сенсационно заявление! Tesla следит за владельцами Model 3 через скрытую камеру в салоне 1

Некоторые эксперты уже отреагировали на такое заявление. По мнению экспертов, записи скрытой камеры видеонаблюдения могут быть предоставлены в страховой или в полиции для установления точной причины аварии.

Отметим, что руководитель и основатель компании Tesla Илон Маск неоднократно сообщал, что камера в зеркале активируется исключительно в том случае, если владелец машины даст на это согласие и изменит функции в автопилоте.

Хакер, который заметил слежку за владельцами Model 3, сообщает, что встроенная камера имеет функцию фиксации положения глаз водителя в момент аварии, она может провести анализ качества освещения в салоне автомобиля и внешних факторов отвлекающих водителя.

Владельцы электрокаров очень эмоционально реагируют на заявление хакера. Они опасаются, что записи из салонов их автомобилей могут быть использованы против них, например для обвинения в халатности во время управления машиной.

Официальные представители Tesla пока не прокомментировали заявление хакера. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль