Секретные функции в авто, о которых водители даже не слышали

Секретные функции в авто, о которых водители даже не слышали

12 / 02 / 2022
7089

Глупо будет отрицать, что перед эксплуатацией, даже бытовой техники, пользователи полностью ознакамливаться с инструкцией. Что уж говорить об автомобилях. О некоторых полезных функциях в своем авто владельцы даже не догадываются.

Некоторые салонные зеркала заднего вида имеют встроенный светодиод и кнопку включения. Это зеркало является электрохромным. Кроме того, что зеркало служит для контроля ситуации позади автомобиля, так оно еще и защищает водителя от ослепления сзади едущим автомобилем. Для активации этой функции нужно нажать на кнопку и удерживать 2-3 секунды.

На автомобилях премиум сегмента на салонном зеркале заднего вида есть еще одна кнопка. Как правило, она связана с системою правления открытия гаражных ворот. Кнопку можно настроить на открытие шлагбаума, ворот или другого вида ограждения.

Кнопка блокировки задних дверей очень полезна для водителей, которые регулярно перевозят в салоне детей. При помощи всего одной кнопки можно заблокировать все двери, и не переживать о безопасности.

Владельцы автомобилей с функцией доступа без ключа и не догадываются, что в брелоке все равно имеется стандартный ключ. В корпусе брелока спрятан привычный ключ, на случай разрядки аккумулятора. Для доступа к ключу необходимо  отщелкнуть декоративную заглушку на корпусе брелока.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль