Seat eMii - автомобиль, «окутанный спорами и догадками»

Seat eMii - автомобиль, «окутанный спорами и догадками»

28 / 02 / 2017
1366

Вот уж откуда не ждали, так это из Барселоны. Казалось бы, компактный бренд Seat и так вполне самодостаточен, чтобы заморачиваться по электроприводу или автономной езде. Ан нет.

Первый электрический Seat показался на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Называется “электроиспанец”, простите, “электрокаталонец”, eMii. Несложно предположить, что базируется новичок на платформе субкомпактного “вагеновского” e-up! c 82-сильным электромотором.

Характеристики концепта тоже секретом не являются: запас хода равен 160 км, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. Как и прародителю, “каталонцу” потребуется не меньше восьми часов для полной зарядки от бытовой сети. Но спецоборудование, которое немцы предлагают за дополнительные деньги, “налить” 80% электробака можно всего за полчаса. Впрочем, в продажу eMii, похоже, не торопится.

Seat eMii - автомобиль, «окутанный спорами и догадками» 1

Сеатовцы и вовсе не подтверждают, что намерены всерьез в ближайшем будущем начать торговлю электрокарами. А куда им торопится? Солнце. Море. Пляж... К тому же нынче у них полно других забот, нужно выводить на рынок компактный кроссовер Arona. Говорят, появится уже в четвертом квартале.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль