Сбой системы: «автопилот» Tesla завез машину в «отбойник»

Сбой системы: «автопилот» Tesla завез машину в «отбойник»

06 / 07 / 2016
2108
Как сообщает портал motor, кроссовер Tesla Model X, оснащенный системой автономного управления, попал в ДТП в США. Машина врезалась в отбойник и перевернулась, водитель и пассажир получили травмы. В полицейском протоколе водитель указал, что во время столкновения был включен «автопилот», сообщает Detroit Free Press.
 
Сбой системы: «автопилот» Tesla завез машину в «отбойник» 1

Инцидент произошел 1 июля — через день после того, как Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении компании Tesla Motors в связи со смертью человека, который погиб в мае за рулем седана Model S, находившегося в режиме «автопилота».
 
Попавшим в аварию Model X управлял Альберт Скалионе, владелец художественной галереи в Детройте (издание Huffington Post назвало его крупнейшим продавцом картин в мире). Вместе со Скалионе в машине находился его зять Тим Янке.
 
Столкновение произошло в Пенсильвании, к юго-востоку от Питтсбурга на участке трассы I-76. Скалионе двигался на восток, когда Model X внезапно врезался в металлическое ограждение у обочины, а затем ударился о бетонный разделительный отбойник и перевернулся на крышу. Обломки кроссовера задели купе Infiniti G37 другого участника движения, но ни он, ни его пассажир при этом не пострадали.

Detroit Free Press отмечает, что участок трассы I-76, на котором произошла авария, достаточно узок, и ошибка водителя почти наверняка может привести к ДТП. Тем не менее, полиция пока отказывается связывать столкновение со сбоем «автопилота». Комментарий Скалионе, представителя «Теслы» или NHTSA журналисты пока не получили.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль