Самый популярный среди украинцев электрокар начал «разваливаться» после 100тыс.км. пробега   

Самый популярный среди украинцев электрокар начал «разваливаться» после 100тыс.км. пробега  

12 / 12 / 2020
4245

Nissan Leaf стал самым популярным электрокаром в Украине. Теперь выяснилось, что автомобиль не такой уж идеальным.

В своем блоге на сайте Clean Technica американка Дженнифер Сенсиба рассказала об опыте эксплуатации электрокара Nissan Leaf.

Владелица электрокара рассказала, что серьезные проблемы с автомобилем появились уже через 2,5 года после покупки. Leaf второго поколения начал рассыпаться в прямом смысле. В автомобиле появились как мелкие неисправности, так и серьезные поломки. На тот момент, пробег электрокара составлял всего 106тыс.км.

По словам Дженнифер Сенсиба, на пробеге в несколько десятков километров электрокару потребовалась первая помощь механиков. Когда пробег перевалил за 100км. ситуация обрела масштабы катастрофы.

Дженнифер Сенсиба поделила проблемы своего авто на три категории: мелочи, поломки средней степени и серьезные проблемы.

К первой категории владелица отнесла деградацию батареи – 14% за 2,5 лет эксплуатации. После истечения гарантийного срока, на передних дверях сломались ручки – при открытии они отрываются вместе с креплениями.

Во вторую категорию попала поломка электрозамка задней двери, неисправность ремней безопасности, периодический отказ бортового аккумулятора запускать автомобиль при низких температурах.

Серьезными поломками Дженнифер Сенсиба назвала выход из строя шарниров равных угловых скоростей. Они ломались дважды – на пробеге в 95 и 105тыс.км.

После столь плачевного опыта эксплуатации электрокара Nissan Leaf, Дженнифер Сенсиба планирует «пересесть» на Tesla Model 3.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль