Самый дорогой автомобиль всех времен и народов (фото)

Самый дорогой автомобиль всех времен и народов (фото)

13 / 05 / 2022
1037

На закрытом аукционе в штутгартском музее Mercedes-Benz был установлен новый рекорд стоимости автомобиля. Суперкар Mercedes-Benz 300 SLR 1955 года выпуска продали за баснословные 142 миллиона долларов.

Всего было выпушено два экземпляра таких купе. Автомобили готовили к гонкам. Однако после страшной аварии в Ле-Мане в 1955 году компания Mercedes-Benz ушла из автоспорта на много лет.

Самый дорогой автомобиль всех времен и народов (фото) 1

Потом автомобиль выкупил себе его создатель – инженер Рудольф Уленхаут. Он служил ему как повседневный транспорт. Купе попало в музей Mercedes-Benz в Штутгарте посл кончины создателя.

Самый дорогой автомобиль всех времен и народов (фото) 2

Mercedes-Benz 300 SLR представляет собой гоночную версию культового Mercedes 300SL Gullwing. У него более обтекаемый кузов. Комплектация предусматривает рядную восьмерку объемом 3 литра мощностью 310 лошадиных сил и 5-ступенчатую МКПП. Максимальная скорость достигает 290км/ч., что очень внушительно для 1995 года.

Самый дорогой автомобиль всех времен и народов (фото) 3

Ранее статус самого дорогого автомобиля в мире носил Rolls-Royce Silver Ghost 1907 года выпуска. Его оценили в 75 миллионов долларов.

Источник: ТопЖир

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль