Самый дорогой автомобиль в мире выехал на испытания

Самый дорогой автомобиль в мире выехал на испытания

28 / 05 / 2021
986
На официальной странице французской компании Bugatti в Twitter опубликовали информацию, что самый дорогой автомобиль на планете - La Voiture Noire выехал на испытания.
Самый дорогой автомобиль в мире выехал на испытания 1
 
Bugatti La Voiture Noire существует в единственном экземпляре. Автомобиль уже имеет владельца, но его имя не раскрывают. Добавим, что последний раз автомобиль видели в декабре прошлого года, когда его выставили в качестве рождественского украшения в Мольсайме.
 
Компания Bugatti опубликовала несколько фото с испытаний La Voiture Noire. Фото были дополнены несколькими подробностями. Отмечается, что на сборку автомобиля требуется более 65тыс. часов. Все для того, чтоб автомобиль получился уникальным произведением автомобильной моды.
Самый дорогой автомобиль в мире выехал на испытания 2
Самый дорогой автомобиль в мире выехал на испытания 3
Самый дорогой автомобиль в мире выехал на испытания 4
 
Цена Bugatti La Voiture Noire составляет 11 миллионов евро. При этом президент Bugatti Стефан Винкельман отметил, что автомобиль продали за 16,5 миллиона евро. Вероятнее всего, на автомобиль было несколько клиентов.
 
Bugatti La Voiture Noire – самый дорогой в мире автомобиль. Его особенность в кузове выполненном из углеволокна. Автомобиль оснащен двигателем W16 объемом 8 литров мощностью 1500 лошадиных сил и 1600Нм. крутящего момента.
 
Источник: ТСН
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль