Самый быстрый седан «убило» током

Самый быстрый седан «убило» током

21 / 03 / 2017
1319

Не смотря на все это, название Rapide будет сохранено, правда, с небольшим изменением — RapidE. Как можно догадаться из названия, бензиновый V12 объемом 6.0 литра мощностью 558 «лошадок» под капотом Rapide S заменят на электрическую силовую установку, характеристики которой пока держат в тайне. Об этом изданию Motoring сообщил генеральный директор Aston Martin Энди Палмер. В качестве альтернативы Rapide компания Aston Martin предложит две модели — кросс-купе DBX и роскошный седан Lagonda.

Самый быстрый седан «убило» током 1

Серийный выпуск Aston Martin Rapide стартовал в 2010-ом году, а в конце января 2013-го была представлена его обновленная версия — Rapide S. Первую сотню километров в час доработанная «четырехдверка» набирает за 4.9 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/ч.

По предварительным данным, мотор нового электромобиля RapidE будет развивать мощность примерно 800 лошадиных сил, чем сможет составить конкуренцию Tesla Model S. В зависимости от стиля вождения, спорткар на батарейках сможет проехать приблизительно 320 километров на одном заряде блока батарей. Энди Палмер на вопрос когда стоит ожидать новинку на рынке коротко ответил: «В 2018-ом».

Британцы рассчитывают на успех будущих электромобиля RapidE и «паркетника» DBX на рынке Китая. Сейчас английская компания будет продавать складские остатки Rapide S.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль